Директор оренбургского Центра временного размещения вынужденных переселенцев оштрафован

Прокуратура г. Оренбурга выявила нарушения лицензионного законодательства в работе ФКУ ФМС «Центр временного размещения вынужденных переселенцев» и возбудила в отношении его руководителя административное дело по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. В ходе прокурорской проверки установлено, что в Центре работает штатный фельдшер, действует оборудованный медицинский кабинет, где размещенным лицам оказывается первая медицинская помощь, проводятся медицинские осмотры. Таким образом, учреждение фактически осуществляет медицинскую деятельность, которая по закону подлежит обязательному лицензированию.

Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Оренбурга рассмотрел указанное административное дело и пришел к выводу о наличии в действиях директора Центра признаков вышеуказанного административного правонарушения. За допущенное нарушение должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей. 

Кроме того, прокурор города в судебном порядке потребовал обязать оренбургский Центр временного размещения вынужденных переселенцев получить соответствующую лицензию. Суд также встал на сторону прокуратуры и удовлетворил иск. Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий