В Оренбурге обсудят реализацию Правил землепользования и застройки города

Первое в этом году заседание рабочей группы Общественного Совета Оренбурга по вопросам градостроительства и земельных отношений будет посвящено последним изменениям Правил. Кроме того, в ходе заседания участники планируют обсудить вопросы нехватки земельных участков под строительство новых объектов, проблемы возведения многоквартирных домов на территории индивидуальной жилой застройки, жилищного строительства в пойменной части реки Урал, обустройства парковочных мест в городе и ряд других тем, связанных с земельными отношениями и градостроительством.

Напомним, что рабочая группа была создана в 2012 году. На заседаниях рассматриваются вопросы упрощения процедуры оформления и получения разрешительной документации на строительство,  урегулирования кадастровой стоимости квадратного метра земли на территории города, разрешения проблем по земельным участкам дачных обществ и иных профильных вопросов.

Возглавляет рабочую группу заместитель Главы города Андрей Шевченко. В ее составе - депутаты Оренбургского городского Совета, специалисты администрации города и представители строительной отрасли.  

Время и место проведения: 13 февраля, 10:30, ул. Цвиллинга, 14, 3 этаж (зал заседаний Градостроительного Совета).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий