В Оренбурге начинает работу завод по производству экологичных строительных материалов

Новый завод по производству высококачественных строительных стеновых панелей и блоков компании «ТИМФОРТ» начнет работу 12 февраля. В торжественной обстановке в 15.00 будет запущена автоматическая линия по производству «деревобетона». Завод размещается на площади 1500 м2. Проектная мощность составляет 1100 кубических метров готовой продукции в месяц, что позволяет построить около 24000 квадратных метров капитального индивидуального жилья в год. В производстве занято 60 человек.

Строительный материал «ТИМФОРТ» состоит из древесной щепы - 90%, высокомарочного цемента - 10% и минеральных добавок. Он экологичен, что подтверждено испытаниями. Материал не горюч. Стены, возведённые из материала «ТИМФОРТ», не нужно утеплять из-за их высокой теплоэффективности. Небольшая толщина стен, построенных по технологии «ТИМФОРТ», позволяет увеличить площадь дома до 10%. Прочность материала позволяет возводить здания в 3 этажа и выдерживать любой тип перекрытий: от деревянных до железобетонных.

Для справки:

Компания «ТИМФОРТ»  создана 1988 году как Производственный Центр «Альфа-Сервис». Производство и строительство сопровождались активными научно-практическими исследованиями, направленными на поиски конкурентоспособного строительного материала и технологий, отвечающих требованиям современного малоэтажного жилищного строительства. В 1999 году, в результате многочисленных опытных сравнений всех имеющихся строительных материалов и технологий, выбор был остановлен на деревобетоне.

Приобретение производственной базы и продолжавшиеся научно-практические исследования способствовали переходу компании на новый качественный уровень организации строительного процесса. Это позволило осуществить промышленное производство крупных панелей и блоков высокой степени заводской готовности, увеличить продолжительность строительного сезона до 10-11 месяцев в году, существенно сократить сроки и себестоимость строительства, и, в конечном итоге, стоимость готового жилья. При этом скорость возведения несущих ограждающих конструкций увеличилась в 8 раз в сравнении с применением  традиционных строительных материалов.

В 2010 году наработки в сфере энергоэффективности жилья и экологии проживания, совместно с опытом строительства индивидуального жилья, привели к разработке концепции  «Энергоэффективных систем малоэтажного строительства».  В это время был разработан бренд «ТИМФОРТ» объединивший в себе весь опыт компании в сфере малоэтажного строительства, рационального энергопотребления, экологии проживания.

« ТИМФОРТ Энергоэффективные системы малоэтажного строительства» 12 февраля в 15:00 проводит церемонию открытия завода « » для капитального строительства малоэтажного жилья.

Место проведения: г. Оренбург, ул. Заводская, дом 30.

Аккредитация СМИ по тел. 77-69-30; 78-69-21 до 12:00 12 февраля.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий