Оренбургский театр моды «Лора» примет участие в открытии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи

Девять воспитанниц театра моды «Лора» в сопровождении двух педагогов отправились в Сочи на открытие Зимних Олимпийских игр. Кандидатуру оренбургского театра моды для участия в культурной программе Олимпийских игр предложил Президент Фестивального Международного движения «Надежды Европы», ректор Восточно-западной академии танцевального искусства Анатолий Акиньшин. Из 230 коллективов России было отобрано 20 лучших, в том числе «Лора».

Театр моды «Лора» был создан в 1993 году на базе Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга. За этот период в нем прошли обучение более четырех тысяч детей и подростков, которые получили не только профессиональные навыки и эстетическое воспитание, но и обрели «второй дом».

С 1994 года коллектив театра моды состоит в высшей лиге Международной ассоциации «Золотая игла» под патронатом Вячеслава Зайцева. В 1998 году «Лоре» присвоено звание «Образцовый детский коллектив», которое было подтверждено в 2003 и 2008 годах. С 1998 года театром руководит Галина Горкун. Многие педагоги «Лоры» награждены грамотами управления образования администрации города Оренбурга, министерства образования Оренбургской области, Министерства образования и науки РФ.

За период своей деятельности коллектив театра неоднократно становился лауреатом на городских, областных и международных конкурсах, таких как «Улыбки моря» (Болгария), «Зимняя сказка» (Чехия), «Дружба без границ»(Германия), «Юность планеты» (Франция), «Надежды Европы» (г.Сочи), «Зажги свою звезду» (г.Москва), на Национальном конкурсе театров мод под патронажем Вячеслава Зайцева «Золотая игла» и др.

В настоящее время в «Лоре» обучается около 350 воспитанников. С 2004 года открыто дошкольное направление театра для 80 детей в возрасте от 4 до 7 лет.

Театр моды «Лора» - это коллектив, который зрители узнают по стилю, фантазии, четкости исполнения и профессионализму. За последние пять лет коллективом «Лоры» создано около 30 коллекций. Часть из них будет представлена в культурной программе открытия XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий