Оренбургская область занимает 19 место в рейтинге субъектов РФ по организации предоставления госуслуг Росреестра на базе МФЦ по итогам 2013 года

По итогам 2013 года Оренбургская область занимает 19 место в рейтинге субъектов  РФ по организации предоставления госуслуг Росреестра на базе МФЦ. Рейтинг опубликован на сайте Росреестра. В течение 2013 года Росреестр проводил комплексный расширенный мониторинг качества и доступности предоставления государственных услуг ведомства на базе МФЦ по всей территории Российской Федерации.

По итогам мониторинга сформирован рейтинг субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг Росреестра в МФЦ,  Оренбургская область занимает в нем 19 позицию из 70. Первое место - у Ямало-Ненецкого автономного округа, замыкает список (70 место) Еврейская автономная область. Наши ближайшие соседи – Республика Башкортостан на 12 месте.

При определении итогового места в рейтинге решающее значение имели показатели фактических результатов предоставления государственных услуг - доля услуг Росреестра, предоставленных в МФЦ, от общего количества услуг ведомства, оказанных в субъекте Российской Федерации. В Оренбургской области данный  показатель  составил 68 %.

Помимо этого, при подведении итогов учитывались такие показатели, как комплексное предоставление услуг Росреестра в МФЦ региона, организация информирования заявителей о возможности получения государственных услуг ведомства в МФЦ, а также уровень соответствия услуг МФЦ установленным требованиям Росреестра. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий