Безопасный город - безопасность граждан!

Об итогах работы управления по информатике и связи администрации города Оренбурга в 2013 году  рассказал  на аппаратном совещании начальник управления по информатике и связи Андрей Воронин. Использование современных информационно-телекоммуникационных технологий в настоящее время имеет важное значение в обеспечении деятельности органов местного самоуправления города, муниципальных предприятий и учреждений. Администрация города имеет в целом развитую многоуровневую ИТ-инфраструктуру.

В 2013 году деятельность управления по информатике и связи была направлена как на решение текущих задач обеспечения функционирования инфраструктуры информационных технологий и систем связи и телекоммуникаций органов местного самоуправления, так и на модернизацию и развитие информационных систем и комплексов.

В 2013 году в соответствии с решением Правительства Оренбургской области администрация города Оренбурга была определена соисполнителем областной целевой программы «Обеспечение правопорядка на территории Оренбургской области» на 2011–2014 годы» в части выполнения  мероприятий по проведению проектно-изыскательских работ, приобретению, монтажу и обслуживанию оборудования правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» в городе Оренбурге в 2013 и 2014 году.

В июне 2013 года совместно с подразделениями УМВД РФ по Оренбургской области была проведена процедура приема-передачи оборудования, линий связи и передачи данных АПК и 1 июля комплекс полностью перешел в зону ответственности администрации города Оренбурга.

По состоянию на 1 января 2014 года в составе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Оренбурге функционирует 127 устройств аудио-,видео- и фотофиксации.

Средствами видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в настоящее время охвачены следующие объекты на территории города:

- объекты транспортной инфраструктуры: аэропорт, ж/д вокзал, автовокзал пригородный, автовокзал междугородный;

- дорожно-уличная сеть: пр. Гагарина, ул. Донгузская, Постникова, Чкалова, пр. Победы;

- места массового пребывания людей:  Ленинский сквер, КК «Национальная деревня», СКК «Оренбуржье», стадион «Оренбург», сквер Самохина, бульвар им. Я.М. Свердлова, к/т «Космос» – парк Перовского, сквер Петра Великого;

- районы жилой многоэтажной застройки: Степной поселок, Малая земля;

- пешеходные  переходы ост.  «Молодежная», «Парковская». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий