Задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний житель Соль-Илецка за совершение открытого хищения сотового телефона у своего знакомого. 2 февраля в ходе совместного распития алкогольных напитков у 42-летнего мужчины возник умысел похитить сотовый телефон у своего 35-летнего знакомого. На улице Корецкой областного центра потерпевший достал из кармана сотовый телефон, чтобы принять звонок, в это время злоумышленник вывернул ему руку, отобрал мобильный телефон стоимостью 16000 рублей и скрылся с места происшествия. После чего пострадавший обратился в полицию по факту грабежа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления, который на момент задержания находился в Соль-Илецком районе. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что продал телефон потерпевшего через знакомых за 2600 рублей и распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

- В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, подозреваемый был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон, - сообщает старший оперуполномоченный ОУР отдела полиции №2 УМВД России погородуОренбургу Сергей Ништокин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий