За первый месяц нового года сотрудники регионального наркоконтроля изъяли свыше 5кг наркотических средств

В период с 1 по 31 января сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области возбуждено 146 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе проведения оперативных действий изъято свыше 5,2кг наркотических средств, среди которых большую часть составила марихуана – 2,8кг. Пресечена деятельность  4-х наркопритонов, два из которых на территории областного центра.  

Также в текущем году продолжена совместная работа с Управлением Федеральной службы исполнения наказания. За январь было возбуждено 9 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств, общая масса изъятых наркотических средств составила 460гр.

Показателен один из примеров взаимодействия: совместно с сотрудниками исправительной колонии №4 УФСИН за попытку сбыта наркотиков по своим связям из числа лиц отбывающих наказание был задержан житель г. Оренбурга. В ходе проведения последующих следственных мероприятий, в частности обысков жилища и садового участка данного гражданина было изъято наркотическое средство – марихуана общей массой 1884гр.  В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий