Государство возместило затраты оренбуржцев на оплату услуг ЖКХ в 2013 году более чем на 4 млрд. рублей

Меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг  предоставляются жителям области в двух формах: ежемесячная денежная компенсация затрат на ЖКУ отдельным категориям граждан, входящим в федеральный и региональный регистр, и субсидии на оплату ЖКУ малоимущим гражданам. В 2013 году затраты оренбуржцев на жилищно-коммунальные услуги возмещены бюджетом в размере 4, 368 млрд. рублей.

Так, на выплату ежемесячной денежной компенсации 404 тысячам льготников направлено почти 3,8 млрд. рублей. В настоящее время в Оренбургской области правом на ЕДК пользуются более 230 тысяч федеральных льготников (участники ВОВ, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны боевых действий) и почти 175 тысяч региональных льготников (ветераны труда, репрессированные граждане, многодетные семьи).

Средний размер компенсации на одного получателя данной меры поддержки составил 768,55 рубля в месяц. Причем некоторым льготникам полностью компенсируются расходы на коммунальные услуги.

Жилищными субсидиями в 2013 году воспользовались почти 55 тысяч семей, или 7,3% от общего числа семей, проживающих в регионе. Треть получателей – сельские жители, две трети – жители городов.

Общая сумма предоставленных жителям области субсидий – более полумиллиарда рублей. Средний размер субсидий на оплату ЖКУ малоимущим семьям на конец 2013 года составил 1164 рубля.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий