«Надежда» - трехкратный серебряный призер Кубка России

Уступив в финальном матче Кубка России екатеринбургскому «УГМК», «Надежда» в третий раз в истории завоевала серебряные медали турнира. Многократные чемпионы России, обладатели Кубка страны и действующие чемпионы Евролиги - екатеринбургский «УГМК» с первых минут матча начал доказывать свою силу. Наша команда на протяжении всей первой четверти оставалась в роли отыгрывающейся. И все же, несмотря на это, пять раз за первую четверть благодаря усилиям наших игроков на табло загорался равный счет. В конце периода «УГМК» удалось оторваться. Первая четверть завершилась со счетом 25:20 в пользу «УГМК».

Вторая четверть - точнее, первые пять минут - также проходила при преимуществе «УГМК», наибольшая разница в счете достигала 9 очков. Все изменилось после того, как Мика Джонсон уверенно реализовала штрафные броски после технического фола Татьяны Поповой. После этого игроки «Надежды» сумели сократить отставание до 2 очков. Вторая четверть завершилась нашей победой со счетом 14:17, и на большой перерыв команды ушли при счете 39:37 в пользу «УГМК».

Третий период завершился со счетом 27:14 в пользу «УГМК», и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 66:51.

В четвертом периоде «Надежда» одержала победу со счетом 12:15 и установила окончательный счет в финальном матче Кубка России - 78:66.

Оренбургская «Надежда» в третий раз в своей истории завоевала серебряные медали Кубка России.

По итогам Финала Четырех Кубка России наши игроки вошли в символическую пятерку турнира. Наталья Жедик была признана лучшим атакующим защитником. Лучшим тяжелым форвардом стала Деванна Боннер.