Ученики сельской школы будут обеспечены полноценным горячим питанием

Прокурор Беляевского района выступил в защиту интересов школьников Карагачской средней общеобразовательной школы Беляевского района, не получающих полноценного горячего питания во время пребывания в образовательном учреждении. Проведенная прокурорская проверка установила, что в указанной школе проходят обучение несовершеннолетние жители п. Карагач и отдаленных сел. Последние живут в интернате при школе в течение учебной недели, а на выходные уезжают домой. При этом дети не получают питания в необходимых, предусмотренных СанПиНом объемах. Так, школьников в период учебного процесса кормят только горячими завтраками, а воспитанники интерната лишены второго ужина. В результате растущий организм не получает нужных для его развития питательных веществ и микроэлементов.

Установив указанные нарушения законодательства, прокурор обратился в суд иском к школе, районной администрации и потребовал в ближайшее время обеспечить учащихся питанием. Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал ответчиков в срок до 1 января 2014 года надлежащим образом организовать двухразовое питание школьников и пятикратное - воспитанников интерната. К исполнению решения суда ответчики пока не приступили, поскольку обжаловали решение суда в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам сочла доводы апелляционной жалобы не заслуживающими внимания, согласилась с требованиями прокуратуры и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий