Губернатор Юрий Берг и президент «Башнефти» Александр Корсик подпишут Протокол на 2014 год

Протокол предусматривает увеличение финансирования со стороны компании «Башнефть» инфраструктурных и социальных проектов в Оренбургской области в текущем году до 20 млн. рублей, в том числе за счет расширения географии благотворительной помощи – адресной поддержки проектов в Александровском, Октябрьском, Переволоцком и Оренбургском районах, где Компания реализует проекты в сфере нефтедобычи.

Для справки:

Предприятия Группы «Башнефть» осуществляют в Оренбургской области деятельность в сферах нефтедобычи и нефтепродуктообеспечения. ООО «Башнефть-Добыча» ведет разведку и добычу нефти на Китаямско-Благодаровском и Дачно-Репинском лицензионных участках (объем добычи в 2013 году составил 151 тыс. тонн).

Филиал «Башнефть-Оренбургнефтепродукт» – одно из ведущих предприятий нефтепродуктообеспечения в Оренбургской области. В 2013 году «Башнефть» реализовала в регионе более 600 тыс. тонн нефтепродуктов. В 2013 году предприятия «Башнефти» перечислили в бюджет Оренбургской области свыше 1 млрд. рублей налоговых платежей.

Подписание Протокола состоится 30 января в 11:00 в Доме Советов (Зал заседаний Правительства области).

Аккредитация СМИ по т. 78-69-21, 78-69-22 до 17:00 29 января.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий