25 семей Оренбурга в скором времени приобретут собственное жилье

30 января в 17:00 состоится первое в этом году торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья, 25 молодым семьям города Оренбурга. До конца января т.г. аналогичные свидетельства получат еще более 145 семей в разных муниципальных образований Оренбуржья.

Вручит свидетельства вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов.

Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

- на приобретение жилья в размере от 30% до 60% от расчетной стоимости жилья;

- на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;

- при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья.

За время существования Программы 8187 молодых семей Оренбуржья смогли приобрести собственное жилье, среди которых 3750 – многодетные.  Благодаря успешной работе с молодыми людьми Оренбургская область с 2008 года ежегодно занимает лидирующие позиции (со 2 по 4) при распределении средств на приобретение жилья из федерального бюджета.

В 2013 году в рамках Программы оказана практическая государственная помощь 1509 молодым семьям при приобретении жилья, в том числе 666 многодетным молодым семьям, что составило более 44 % от общего количества молодых семей, получивших социальные выплаты в 2013 году.

Мероприятие состоится в малом зале здания № 2 Правительства Оренбургской области (Агропром).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий