Новая форма взаимодействия органов исполнительной власти и профсоюзов

Губернатор Юрий Берг поддержал инициативу Федерации организаций профсоюзов области о проведении ежемесячных встреч региональных министров с профсоюзным активом области.  - Мы понимаем, что для более оперативного и эффективного решения многих проблем трудящихся нужна более гибкая форма взаимодействия с властью. С инициативой о необходимости проведения таких двухсторонних встреч мы обратились к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу, и он полностью поддержал наше начинание, - отметил председатель Федерации организаций профсоюзов Виктор Антонов. 

Встречи проходят с сентября 2013 года в Учебно-методическом центре профсоюзов в формате «круглого стола», где министры рассказывают о состоянии, проблемах и перспективах развития отрасли, и отвечают на вопросы.

В прошлом году состоялись три встречи с отраслевыми министрами: труда и занятости населения Вячеславом Кузьминым, экономического развития, промышленной политики и торговли Вячеславом Васиным, финансов Татьяной Мошковой.

В 2014 году губернатор Юрий Берг утвердил график встреч региональных министров с профсоюзным активом области. Участником первой в новом году встречи с профсоюзами стал министр образования Вячеслав Лабузов.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий