Подведены итоги работы Управления Минюста России по Оренбургской области за 2013 год

По данным регионального Минюста России на территории Оренбургской области зарегистрировано 2632 некоммерческие организации. 27 января 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел плановую рабочую встречу с начальником регионального Управления Министерства юстиции России Татьяной Ганиной.

Руководитель Управления проинформировала главного федерального инспектора об основных итогах работы ведомства в 2013 году. Так, на рассмотрение в Управление поступило 270 проектов законов и иных нормативных правовых актов Законодательного Собрания Оренбургской области. Несоответствия федеральному законодательству выявлены в 26 проектах. На правовую экспертизу поступило 1813 нормативных актов областных органов власти. По итогам правовой экспертизы оформлено 83 отрицательных экспертных заключения, в соответствие с федеральным законодательством приведен 61 акт.

Подробно проанализирована эффективность работы Управления в части регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций. По информации Татьяны Ганиной на начало 2014 года региональным Минюстом России зарегистрировано 2632 некоммерческих организации, из них 1264 общественных объединения, в том числе 50 региональных отделений политических партий, 19 национально-культурных автономий, более 400 религиозных объединений. Сергей Гаврилин обратил внимание на усиление взаимодействия Управления Минюста, при осуществлении данного направления деятельности, с правоохранительными органами для предотвращения возможного появления радикально настроенных организаций на территории региона.

Также были обсуждены вопросы контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния области.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий