ГФИ рекомендовал усилить контроль за качественным проведением медико-социальной экспертизы в районах Оренбургской области

Сергей Гаврилин 27 января 2014 года провел плановую рабочую встречу с руководителем ФКУ «Главное бюро «Медико-социальной экспертизы» по Оренбургской области Татьяной Волобоевой. В ходе делового разговора обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие проблемы инвалидности и инвалидов Оренбуржья. По информации Татьяны Волобоевой в минувшем году учреждением проведено 51 114 освидетельствований, что ниже показателя прошлого года на 5,6 %. Доли первичного и повторного освидетельствования, в динамике 2012-2013гг., уменьшились на 0,4%.  Сергей Гаврилин рекомендовал усилить контроль за качественным проведением медико-социальной экспертизы в районах Оренбургской области, недопущением возникновения очередности и своевременным реагированием на обращения граждан.

Кроме того, проанализировано взаимодействие ФКУ «ГБ МСЭ по Оренбургской области» с органами службы занятости, социальной защиты, образования, здравоохранения региона для реализации мер по реабилитации и трудоустройству граждан с ограниченными возможностями, создания для них доступной и комфортной среды жизнедеятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий