В Оренбуржье пришли морозы

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Оренбургский ЦГМС») в период с 27 по 31 января местами по области ожидается аномальная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от нормы на 7 градусов и более. В связи с резким понижением температуры воздуха возможно увеличение количества бытовых пожаров, в связи с использованием электрических и дизельных отопительных приборов (зачастую изготовленных кустарным способом, не имеющих паспорта); увеличение числа заболевших простудными заболеваниями, в связи с переохлаждением; вероятны аварии, связанные с перемерзанием водопровода хозяйственно-питьевого водоснабжения в частном секторе; перегрузка и частичное отключение электроподстанций из-за дополнительного потребления электричества нагревательными приборами.

В связи с низкими температурами у школьников Оренбуржья могут начаться вынужденные каникулы.

В соответствии с распоряжением управления образования администрации города руководителям муниципальных образовательных организаций рекомендовано отменить учебные занятия в морозные дни в общеобразовательных организациях города при следующих температурах:

- для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: - 25ºС и ниже;

- для учащихся 5 - 8 классов – при температуре: - 28ºС и ниже;

- для учащихся 9 - 11 классов – при температуре: - 30ºС и ниже.

Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения мер личной безопасности, особое внимание уделите детям, инвалидам, престарелым гражданам.     Круглосуточный телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Оренбургской области 8 (3532) 308-112. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий