Оренбуржец перечислил мошенникам 4000 рублей за предложение об устройстве на работу

31-летний житель Оренбурга перечислил на счет мошенника 4000 рублей за предложение трудоустройства водителем в администрацию города Оренбурга. Объявление с приглашением на работу водителем в администрацию мужчина увидел на одном из интернет-сайтов. Перезвонив  по указанному номеру, он договорился о встрече с неизвестным. На следующий день, прибыв в назначенное место, потерпевший созвонился со злоумышленником, который попросил его оказать услугу, купив продукты. В одном из супермаркетов мужчина снова позвонил мошеннику, который попросил вместо продуктов в данный момент перечислить ему деньги на мобильный телефон и прибыть на собеседование в администрацию. После чего мужчина совершил две банковские операции, перечислив на абонентский номер 4000 рублей. Прибыв к обозначенному месту на встречу к мужчине никто не пришел, а по телефону неизвестный сообщил, что находится на работе в администрации города Воронежа и что готов вернуть денежные средства на банковскую карту пострадавшего. Продиктовав данные своей карты и подождав некоторое время, мужчина понял, что ему никто не собирается возвращать перечисленную сумму денег, в связи с чем он обратился в полицию по факту мошенничества.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается владелец абонентского номера, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Регина Тукумбетова.

Уважаемые жители Оренбурга! Не следует перечислять денежные средства незнакомым вам гражданам, высока вероятность, что это мошенники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий