На «Ириклинской ГРЭС» проводится реструктуризация

Решением Совета директоров ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» внесены изменения в организационную структуру и штатное расписание филиала «Ириклинская ГРЭС».  На основании этого документа 176 работникам выданы уведомления о прекращении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) и 195 работникам – об изменении условий трудового договора.

Вместе с тем, изменения в организационной структуре Филиала «Ириклинская ГРЭС» предполагают создание новых структурных подразделений и ввод 98 новых должностей, которые будут предложены сокращаемым работникам.

Кроме того, часть производственных функций передается в Ириклинский филиал ООО «Кварц Групп» вместе с персоналом. ООО «Кварц Групп» является генеральным подрядчиком и входит в состав группы компаний «ИНТЕР РАО».

Для всестороннего рассмотрения вопросов, возникающих в связи организационными мероприятиями, и индивидуального подхода к каждому работнику на Ириклинской ГРЭС создана комиссия по сокращению численности (штата) с участием профсоюза. В настоящий момент около 70 работников станции не трудоустроены на новые рабочие места, из них 30 человек – пенсионеры, которые будут уволены по соглашению сторон с выплатой 5 месячных окладов, 20 человек планируется трудоустроить в сервисные структуры станции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий