На ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» для части работников введен режим неполного рабочего времени

Снижение объемов производства в черной и цветной металлургии вызвало резкое сокращение инвестиционного спроса на продукцию машиностроительных предприятий, производящих оборудование для металлургической отрасли, в том числе и ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» г.Орск. Такая тенденция напрямую отразилась на объеме портфеля заказов предприятия. Так, на начало текущего года заключено контрактов на изготовление продукции на 42,5% меньше уровня 2013г. Кроме того, структура набранного портфеля заказов состоит в большей части из запасных частей – доля дорогостоящих комплектных машин в настоящий момент составляет менее 30%.

В целях сохранения рабочих мест в условиях снижения объёмов производства на предприятии для части работников в феврале-марте текущего года введен режим неполного рабочего времени. Приказом генерального директора МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» Сергея Каманцева  определены условия данного режима - четырехдневная рабочая неделя с дополнительным неоплачиваемым днем отдыха, а также численность и категории работников, которые будут работать по установленному графику. В частности, на неполную неделю переходят руководящий состав предприятия, инженерно-технические работники, специалисты и часть вспомогательных рабочих.

Все основные рабочие будут заняты на производстве полностью.

Основными задачами руководства предприятия остаются повышение качества и конкурентоспособности производимой продукции, проектирование и освоение производства новых перспективных образцов оборудования, поиск новых рынков сбыта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий