Члены комиссии по наименованию улиц единогласно проголосовали за улицу Александрова

Сегодня в городской администрации состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений по наименованию улиц, площадей, наименованию (перенаименованию) иных муниципальных объектов и установлению мемориальных досок в городе Оренбурге. Ребята, входящие в состав инициативной группы социального проекта «Оренбург должен знать своих героев»,  рассказали членам комиссии о том, как они реализовывали свою идею по увековечиванию имени Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Вячеслава Александрова.

Поскольку возражений и других предложений не поступило, члены комиссии  остановились на единственно имеющемся варианте и единогласно проголосовали за присвоение новой улице, расположенной в 19 микрорайоне СВЖР, названия «Александрова».

Улица Александрова с северо-востока будет ограничена улицей Салмышской, с севера - улицей Карпова, с юга - улицей Высотной.

Кроме того, было принято решение об установке на первом доме, который будет введён в эксплуатацию, мемориальной доски Вячеславу Александрову.

Вторым на повестке дня стоял вопрос о переименовании остановочных пунктов пассажирского транспорта «Алтайская» (пр. Гагарина, четная и нечетная сторона) и «Магазин» (ул. Мира, четная и нечетная сторона) на «Национальная деревня».

Решение по этому вопросу также было принято единогласно.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий