В 2013 году в Оренбургской области были проведены работы по определению кадастровой стоимости 126 065 земельных участков

В 2013 году Управлением Росреестра по Оренбургской области совместно с кадастровой палатой Оренбургской области сформирован перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке на территории  Оренбургской области. Заказчиком работ выступило Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Перечни формировались по состоянию на 01.01.2013 г. в соответствии с запрашиваемым видом объектов, категорией земель и назначением. При формировании перечня указывались количественные и качественные характеристики объектов недвижимости, необходимые для проведения государственной кадастровой оценки и содержащиеся на дату формирования перечня в государственном кадастре недвижимости.

В итоге Управлением были сформированы и представлены заказчику работ перечни земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке:

- категории земель промышленности и иного специального назначения  в размере 125 773 земельных участков;

- категории земель особо охраняемых территорий и объектов в размере 292 земельных участков.

Результаты государственной оценки были утверждены Постановлениями Правительства Оренбургской области:

- "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения на территории Оренбургской области" –  от 29.11.2012 № 1053-п;

- "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Оренбургской области" – от 29.11.2012 №1052-п.

Таким образом, за счет областного бюджета в 2013 году были проведены работы по определению кадастровой стоимости 126 065 земельных участка, из них:

- 125 773 земельных участка промышленности и иного специального назначения и

292 земельных участка особо охраняемых территорий и объектов.

Вышеуказанные Постановления Правительства Оренбургской области размещены на официальных сайтах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, Правительства Оренбургской области, а также в информационно-правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант», «Законодательство России» и «Кодекс».

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно в виде кадастровой справки по запросам любых лиц. При личном обращении запрос представляется в любой орган кадастрового учета независимо от места нахождения объекта недвижимости или территории, в отношении которых представляется такой запрос по выбору заявителя. Прием и выдача документов по г. Оренбургу производится по адресу:460019, г. Оренбург, Шарлыкское шоссе 1/2 (1 галерея), МФЦ.

Информацию о кадастровой стоимости интересующего земельного участка можно получить и на официальном сайте Управления Росреестра по Оренбургской области в разделе «Кадастровый учет», подраздел «Кадастровая оценка и земельный налог» (http://www.to56.rosreestr.ru/kadastr/cadastral_estimation/), «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий