Нелегальный постоялец оренбургского хостела выдворен за пределы страны

Нарушитель миграционного законодательства выявлен сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, в результате проведенной проверки, в одной из квартир Северного жилого массива г.Оренбурга, функционирующей  с 2012 года в качестве хостела. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что один из постояльцев, гражданин Таджикистана, является нарушителем режима пребывания в Российской Федерации.

Иностранный гражданин привлечен сотрудниками иммиграционного контроля отдела УФМС России по Оренбургской области в Дзержинском районе г.Оренбурга к административной ответственности по ч.1.1. статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В настоящее время решением суда нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы России.

За предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находившемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка, к административной ответственности (ч.3. статьи 18.9 КоАП РФ) привлечен и хозяин квартиры – хостела. Им оказался сотрудник Оренбургского государственного института менеджмента, ответственный за международное сотрудничество вуза. За допущенное нарушение миграционного законодательства данному гражданину предстоит выплатить штраф в размере 3000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий