В рамках программы по повышению безопасности движения железнодорожники отремонтировали 39 железнодорожных переездов

В 2013 году в рамках программы по повышению безопасности движения на ЮУЖД проведён  ремонт 39 переездов. На 45 переездах уложен резино-технический настил, четыре  переезда оборудованы автоматическими шлагбаумами. На 11 железнодорожных переездах улучшено электроснабжение, на 24 – электроосвещение, ещё на четырёх произведена замена светофорных головок на светоизлучающих диодах.

Кроме того, для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах на Южно-Уральской магистрали регулярно ведется профилактическая работа. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД в 2013 году было направлено более 2,8 тыс.  писем по безопасности движения. С водителями проведено  более 28 тысяч бесед, выдано порядка 143 тысяч памяток.  По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 178 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Отметим,  одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры, автомобилисты продолжают регулярно нарушать правила  пересечения железнодорожных переездов.

В 2013 году  дежурными по переездам ЮУЖД зарегистрировано более тысячи замечаний по соблюдению водителями правил дорожного движения. После передачи информации в ГИБДД 111 водителей оштрафовано, 59 наказаны административно, 56 предупреждены, пятеро автомобилистов лишены водительских прав.

Отметим, в  2013 году  из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения на железнодорожных переездах  ЮУЖД  было допущено пятнадцать  ДТП.  Четыре случая закончились трагически, три из них были допущены   в Оренбургском регионе ЮУЖД, в том числе один – с участием пассажирского поезда.

ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий