Обсуждены вопросы развития телекоммуникационных технологий

Компания продолжает инвестирование в социально-значимые проекты, направленные на преодоление цифрового неравенства между городским и сельским населением. 20 января 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел плановую рабочую встречу с директором Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрием Никифоровым.

Одной из главных тем обсуждения стали вопросы развития телекоммуникаций на территории Оренбургской области. Сергей Гаврилин  напомнил, что Президент России поставил задачу перевести государственные и муниципальные услуги в электронный вид и довести к 2018 году количество граждан, пользующихся таким видом услуг, до 70%, как это и сформулировано в Указе «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» от 7 мая 2012 года. «Развитие на территории региона современных телекоммуникационных технологий обеспечивает не только предоставление оренбуржцам качественных услуг высокоскоростного интернета, цифрового телевидения, но и делает более доступным сервис «электронного правительства», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Дмитрий Никифоров сообщил, что в рамках реализации программы развития телекоммуникационных услуг в государственном секторе Оренбургским филиалом ОАО «Ростелеком» осуществлено строительство более 500 объектов волоконно-оптических линий связи, куда входят как муниципальные предприятия, так и предприятия различных секторов экономики.

Кроме того, в 2013 году компания продолжила инвестирование и в социально значимые проекты, которые направлены на преодоление цифрового неравенства между городским и сельским населением и поддержание развития существующей традиционной телефонии на селе. Так, за прошедший год осуществлена замена и расширение сельских АТС с. Плешаново Красногвардейского района и с. Султакай Александровского района. Также филиалом осуществлены строительство и модернизация телекоммуникационной сети и оборудования сельских АТС в п. Степной Светлинского района, с. Нурузово Пономаревского района, с. Егинсай Соль-Илецкого района и с. Черный Отрог Саракташского района. Введенные в эксплуатацию цифровые АТС позволят абонентам данных сел получать качественные телекоммуникационные услуги.

Стороны также проанализировали выполнение задач в рамках реализации на территории Оренбургской области федеральной целевой программы «Информационное общество». В частности, обсуждены вопросы  создания и внедрения регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Оренбургской области в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Оренбургской области на 2011-2012 годы»; разработки проектно-сметной документации по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и объекта «Интеллектуальная комплексная система безопасности, основанная на системе видеонаблюдения в городе Орске»; реализации проекта информационной системы многофункциональных центров и ряд других.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий