Оренбургская область на «Зеленой неделе-2014» в Берлине

Вчера, 16 января, в Берлине начала работу 79-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя». Это международная площадка для демонстрации инвестиционных проектов и обсуждения глобальных агроэкономических вопросов. Традиционно более 60 стран-производителей представляют продукцию пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводство.

Делегацию Оренбургской области возглавляет губернатор Юрий Берг. В составе делегации первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин,  заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, ряд глав муниципальных образований области.

Сегодня 17 января на ярмарке «Зеленая неделя - 2014» состоится торжественная церемония открытия Российского павильона.

Оренбуржье планирует подписать три соглашения с германскими коллегами: по открытию в 2014-2015 гг. на базе ЗАО «Европейская агротехника» Сервисного центра по продаже техники фирмы «CLAAS» (Германия); по поставке, монтажу и наладке оборудования по переработке молока компании «TRUBATEC  GmbH» (Германия) на ООО «Оренбургский хладокомбинат» и также соглашение ООО «Северная Нива» Северного района с ООО «ЭкоНива-АПК-холдинг» (Германия) по развитию сотрудничества в отраслях растениеводства и животноводства

18 января в международном Конгресс-центре пройдет презентация инвестиционного потенциала агропромышленного комплекса Оренбуржья, на которой будут представлены сразу 9 инвестпроектов, достойных внимания потенциальных инвесторов. В их числе, создание совместного предприятия по производству крупного рогатого скота в Саракташском районе Оренбургской области; строительство животноводческого комплекса для развития  племенного разведения коз мясного, пухового и молочного направлений на основе использования современных технологий и оборудования; строительство завода по производству пектина из растительного сырья, традиционного для Оренбургской области и другие. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий