Наказан за сбыт «палёной» водки

С 15 января 2013 года по 15 апреля 2013 года Владимир Магеркин, с целью последующей реализации систематически приобретал в г.Самара спиртосодержащую жидкость в пластиковых бутылках емкостью0,5 литров, на которую отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие ее безопасность для жизни и здоровья потребителей. Перевозил  «палёную» водку в дом к себе и в помещение вагончика-магазина «Автозапчасти» в самом центре села, где хранил ее, после чего приступил к реализации населению в селе Плешаново Красногвардейского района Оренбургской  области по цене 100 рублей за одну бутылку.

Магеркин В.,  с целью получения прибыли от реализации алкогольной продукции, осознавая, что реализуемая им алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, переливал спиртосодержащую жидкость из пластиковых бутылок в стеклянные бутылки объемом 0,5 литра с этикеткой с надписью «Водка Разгуляй», «Пшеничная» и другие. Таким образом  он создал целый ассортимент алкоголя. После чего был пойман на сбыте путем продажи гражданину Р. по цене 100 рублей.

В ходе следствия было установлено, что в алкогольной жидкости, которую сбывал Магеркин, находится токсическое вещество – гексанол, присутствие которого не допускается  в алкогольной продукции, так как создаёт опасность для жизни человека.

23 декабря 2013 года прокурором Красногвардейского района Оренбургской области поддержано государственное обвинение  по указанному  уголовному делу.

Магеркин В. признан  судом виновным по ч.1 ст.238 УК РФ и ему назначено наказание виде штрафа в размере 15 000 рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий