14 января - день образования комиссии по делам несовершеннолетних в России

14 января -  день образования комиссии по делам несовершеннолетних в России. Накануне праздника вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области  Павел Самсонов обратился к муниципальным КДН и ЗП:

«Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав являются необходимой и функционально значимой частью действующей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты их прав.

В 2013 году внесены изменения в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», закрепившие за комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав координирующую роль. Принято постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении примерного Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Повседневная работа комиссии – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. От того, какими гражданами  вырастут сегодняшние подростки, зависит будущее страны.

В настоящее время жизнь поставила перед нами новые задачи: сокращение до минимума безнадзорности и социального сиротства среди детей и подростков.

Забота о подрастающем поколении – забота о будущем России. Она начинается с самого рождения и продолжается на протяжении многих лет, до совершеннолетия ребенка. Это проявляется не только в обеспечении качественного образования и медицинского обслуживания, организации правильного питания, отдыха и досуга, но и в заботливом, внимательном отношении к детям со стороны взрослых – родителей, учителей, соседей, прохожих на улице.

Правительство Оренбургской области всегда придавало особое значение поддержке семей и детей. Мы стремимся, чтобы каждый ребенок нашел себе достойное место в жизни. От ответственности каждого из нас, стремления к сотрудничеству и веры в успех общего дела  зависят позитивные изменения в жизни каждого несовершеннолетнего.

Вместе мы – сила, которая может вершить великие дела, достойно преодолевать трудности и идти по правильному пути.

В этот день от всей души желаю Вам мирного неба, всеобщего согласия, личного счастья, крепкого здоровья, надежных друзей, профессиональных успехов, неиссякаемого оптимизма, стабильного благополучия и искренней гордости за наше великое дело».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий