По городским улицам разъезжал водитель-наркоман

У 40-летнего жителя Оренбурга полицейские обнаружили и изъяли 0,21 грамма наркотического вещества. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 40-летний житель города Оренбурга, в автомобиле которого было обнаружено наркотическое вещество. 9 января в 4.30 утра при патрулировании сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого нарушал Правила дорожного движения, выезжая на полосу для встречного движения. Сотрудниками патрульно-постовой службы данный автомобиль был остановлен на улице Сахалинской для проверки.

В ходе разговора с 40-летним владельцем транспортного средства сотрудники полиции обратили внимание на использованные шприцы, находящиеся на полу салона автомобиля, причину их нахождения подозреваемый не смог пояснить сотрудникам полиции. На место была вызвана следственно-оперативная группа. При досмотре салона автомобиля в бардачке был обнаружен полиэтиленовый пакетик с порошком белого цвета. Неизвестное вещество было изъято и направлено на экспертизу.

- Проведенная экспертиза показала, что неизвестное вещество является наркотическим средством 3-бутаноил-1-метилендол, массой 0,21 граммов. В настоящее время в отношении 40-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретения, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов», - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий