Новогодние праздники в Оренбурге: без происшествий не обошлось

Даже в предновогодней суете оренбуржцы не теряли бдительность. 31 декабря в 10.35 на пульт «02» поступило сообщение об обнаружении подозрительной посылки в почтовом отделении №58 (ул. Чкалова, 45). Прибывшие на место оперативные службы обнаружили в посылке детскую игрушку. К сожалению, некоторые горожане пренебрегли правилами пожарной безопасности в праздничные дни. 16 пожаров произошло в Оренбурге с 31 декабря по 9 января. Один из них стал причиной гибели сразу трёх человек. 

1 января в СНТ «Газовик» загорелось деревянное строение с печным отоплением. В пожаре погибли 3 мужчин. В остальных пожарах, к счастью, никто не пострадал.

В праздники произошло 5 возгораний автомобилей, 4 пожара в частных банях, 3 пожара в жилых домах, 2 пожара в гаражах и 1 пожар в столярном цехе.  Среди основных причин возникновения пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение мер безопасности при эксплуатации печного оборудования, поджог.  Без работы на праздниках не остались и спасатели. С 31 декабря по 9 января от горожан было принято 20 заявок, в основном на вскрытие замков и дверей и 2 заявки на оказание помощи. 6 заявок по прибытию спасателей были отменены.

В начале января в городе были зафиксированы единичные случаи аварийного отключения электроэнергии, в кратчайшие сроки устраненные энергетиками. 2 января отключение электроэнергии произошло в пос. Бердянка, 4 января - в районе «Новостройки» (ул. Невельская – Фрунзе – Пролетарская – Лобовская).
С 31 декабря по 9 января в городскую информационно-справочную службу поступило 1935 обращений граждан, 748 обращений - на пульт оперативного дежурного МБУ «МДЦ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий