Изучаем ПДД - предупреждаем ДТП

В Оренбурге сложилась целостная система организации профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на дорогах. Мероприятия проводятся управлением образования администрации города Оренбурга совместно с отделом пропаганды ГИБДД УМВД РФ.

На базах учреждений образования для повышения профессионализма руководителей отрядов юных инспекторов движения проводятся «круглые столы», совещания, а также методические объединения (2 раза в год) с привлечением заинтересованных специалистов и инспекторов отдела пропаганды ОГИБДД по темам: «Образовательные программы по обучению ПДД и требования к оформлению информационных уголков», «Интернет- ресурсы для руководителей ЮИД».

Получив методическую помощь в образовательных учреждениях, руководители отрядов ЮИД проводят и организуют работу с детьми.

В учреждениях образования проходят профилактические мероприятия:

- Всероссийская профилактическая операция «Внимание – дети!»;

- олимпиады по ПДД;

- районные и городские конкурсы отрядов ЮИД;

- совместно с ОГИБДД мероприятие «Соучастник»;

- обновляются стенды по профилактике детских дорожно-транспортных происшествий;

- конкурсы детского творчества

- городские акции: «Акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП», «Письмо водителю» (сочинение); «Дети Оренбурга - за безопасность на дорогах». «Двигаясь, уважай других!» и другие мероприятия.

Разработаны «Методические рекомендации безопасного маршрута «ДОМ - ШКОЛА-ДОМ» для учащихся 1-5 классов (маршруты вклеены в дневники).

Практически во всех учреждениях образования обустраиваются площадки для практических занятий по безопасности дорожного движения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий