Травматологическая клиника получила новогодний подарок от социально ориентировано бизнеса

40 холодильников поставлено в канун нового года в городскую клиническую больницу №4 г.Оренбурга от ООО «Орский завод холодильников». Поставка сделана вчера, 29 декабря, и сегодня партия очень нужной для медицинского учреждения техники размещается в отделениях, процедурных кабинетах, больничных палатах, ординаторских.

Как комментирует главный врач городской клинической больницы №4 г.Оренбурга Дмитрий Пупынин, в декабре обновленное лечебное учреждение посетил губернатор области Юрий Берг. При поддержке областного бюджета в клинике капитально  отремонтированы отделения,  переоборудован приемный покой для удобства пациентов и персонала. Получено современное медицинское оборудование почти на 40 млн. рублей.

Ознакомившись с обновленной клиникой, губернатор отметил позитивные перемены. При этом обратил внимание на устаревшие холодильники.  

- В больницах холодильники – техника немаловажная, - поясняет Дмитрий Пупынин. – Они востребованы как для медицинских целей – хранения медикаментов, так и бытовых – в больничных палатах. Качественные холодильные установки гарантируют соблюдение условий хранения лекарств, продуктов. Сердечная благодарность за поддержку медицины - губернатору и представителям социально ориентированного бизнеса.

Как отмечает министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, взаимодействие с социально ориентированным бизнесом, привлечение инвесторов, развитие государственно-частного партнерства – курс, который настойчиво проводится губернатором на благо здоровья оренбуржцев. В результате в области построен современный роддом в Кувандыке, открыто 2 гемодиализных центра в Оренбурге и Орске, ведется капитальный ремонт областного клинического онкологического диспансера, приобретено 2 передвижных маммографа, ремонтируются лечебные учреждения.

Справочно. В этом году в четвертой городской больнице г.Оренбурга произошли значительные перемены. В рамках программы модернизации и при поддержке областного бюджета  проведен капитальный ремонт. В клинику, где оказывается специализированная медицинская помощь пациентам со сложными травмами и ожогами, поступила новая техника. 

В этом году закуплена современная артроскопическая стойка для проведения малотравматичных операций на  суставах. С ее помощью  хирурги практически без разрезов, наблюдая за ходом вмешательства по монитору, могут выполнять манипуляции в полости суставов. Также в больницу поступили две установки – рентгеновские аппараты «С-дуга». Они позволяют делать снимки прямо в операционной, обеспечивая четкий контроль за ходом операционного вмешательства.

В декабре поступила новая техника на общую сумму 25 млн. рублей - система компьютерной навигации, третья «С-дуга» и рентген-негативный стол. Вчера завершена установка нового оборудования, проводится ее настройка.

В целом при поддержке области получено оборудование на почти 40 млн. рублей. Новое оборудование будет работать на благо пациентов - обеспечит высокую точность операций и расширит их спектр, снизит лучевую  нагрузку в ходе вмешательств, откроет перспективы в проведении  малотравматичных операций на позвоночнике, спинном мозге, оперативном лечении сколиоза, замене  суставов. В настоящее время завершается подготовка специалистов для работы с новой медицинской техникой, и следующий год станет новым этапом в областной травматологии.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий