Тамара Семивеличенко: Медицинская помощь в детских садах будет оказываться и впредь

Вопрос медицинского обслуживания детей в дошкольных образовательных учреждениях комментирует министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко: - Детям, посещающим детские сады, оказывалась и будет оказываться вся необходимая первичная медико-санитарная помощь, которая является  основой системы оказания медицинской помощи. Мероприятия по профилактике, диагностике и лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению всегда осуществлялись и будут осуществляться медицинскими организациями.

При этом образовательные организации обеспечат текущий контроль за состоянием здоровья детей, посещающих детские сады; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий; соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а также иных функций, прямо закрепленных за образовательными учреждениями Федеральным законом об образовании в РФ.

Вопросы взаимодействия областных систем образования и здравоохранения в настоящее время прорабатываются.

Изменение в законодательстве не приведет к снижению уровня гарантий в сфере охраны детского здоровья.

Не останутся без работы и медицинские сестры. В областном здравоохранении, как и в целом по стране, имеется кадровый дефицит, так что вопрос трудоустройства медицинских работников решаемый.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий