Образовательные учреждения города получили в подарок новые «Газели»

Ключи от автомобилей «Газель», специально оборудованных для перевозки детей, в преддверии Нового года получили десять образовательных учреждений города. Среди них – ряд оренбургских школ, лицей №4, гимназия №5 и городской дворец творчества детей и молодежи. - Дарить подарки всегда приятно, особенно такие нужные, - отметил Глава города Юрий Мищеряков. - Идея сделать что-то значимое для системы образования города в год 270-летия Оренбурга появилась в свое время у покойного Александра Алексеевича Влазнева, бывшего директора «Оренбургской Теплогенерирующей компании». И вот сегодня, благодаря поддержке благотворительного фонда «Совесть» и «Оренбургской ТГК», мы претворили эту идею в жизнь - вручили ключи от новых автомобилей сразу десяти образовательным учреждениям.

В церемонии вручения также приняли участие президент Оренбургского областного общественного благотворительного фонда «Совесть» Рэм Андреевич Храмов и директор «Оренбургской Теплогенерирующей компании» Борис Александрович Архипов.

В завершении мероприятия руководители образовательных учреждений поблагодарили Главу города и оренбургских меценатов за поддержку и внимание.

- Наши ребята ежегодно принимают активное участие в городских и областных мероприятиях, от научных конференций до спортивных соревнований. Поэтому мы давно мечтали о транспортном средстве для перевозки учеников, -  рассказала директор лицея №4 Людмила Довгань. - Обещаю, что теперь учить ребят мы будем еще лучше!

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий