Учреждения здравоохранения в праздничные дни окажут всю необходимую помощь

В праздничные и выходные дни, с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года, жителям области будет оказываться необходимая медицинская помощь. В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения области,  обеспечен непрерывный лечебный процесс в стационарных отделениях. В амбулаторных подразделениях будут вести прием дежурные врачи (кроме 1,2,5,7 января). В круглосуточном режиме организована работа службы скорой помощи и травмпунктов. В период снижения отрицательных температур разрешено пребывание в приемных отделениях лиц без определенного места жительства, обратившихся за медицинской помощью.

Дежурный персонал стационаров и бригад скорой помощи обеспечен устойчивой связью, в том числе междугородней.

Для оперативного реагирования на возможные внештатные ситуации организовано круглосуточное дежурство администрации лечебных учреждений, назначены ответственные дежурные по министерству здравоохранения области. 

В целях бесперебойного обеспечения льготных категорий граждан медикаментами в период новогодних праздников, в декабре 2013 года обеспечена выписка рецептов на лекарственные средства для непрерывного курсового лечения в январе 2014 года. Приняты меры к обеспечению всех выписанных рецептов. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий