Женсовет подводит итоги

Председатель комитета по социальной и демографической политике, член фракции «Единая Россия» Законодательного собрания области, председатель областной общественной организации «Совет женщин»  Ольга Хромушина провела заседание Президиума областного «Совета женщин». В мероприятии приняла участие депутат мажилиса парламента Казахстана Елена Тарасенко. На заседании были подведены итоги работы организации в 2013 году и намечены планы на будущее.

В уходящем году была продолжена реализация проекта «Областной семейный фестиваль «Путешествие в сказку», который победил в конкурсе в рамках целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области на 2011-2014 годы» и получил субсидию от областного Правительства в размере 675 тысяч рублей. По инициативе областной организации «Совет женщин» 13 октября 2013 года в Оренбурге была проведена акция «Тепло наших рук – дальневосточникам!» (в рамках праздника оренбургского пухового платка были собраны и отправлены в Амурский областной совет женщин новые вязаные теплые вещи). В 2013 году были  проведены VIII конкурс областных, районных и городских печатных и электронных СМИ «Женщина: героиня и созидательница», VIII областной Фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня». В числе проектов, направленных на поддержку семьи, материнства и детства – фотоконкурс, реализованный совместно с Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ «Детство начинается с маминой улыбки». Областная организация «Совет женщин» также приняла участие в работе Международной конференции «Cемья. Социальная справедливость поколений», состоявшейся в г. Астане.

«Актив женского движения области выражает признательность губернатору Юрию Бергу, руководителям министерств и ведомств, главам муниципалитетов  за сотрудничество  - подчеркнула Ольга Хромушина, - наши инициативы всегда находят поддержку и понимание руководства области, что является прекрасным стимулом для движения вперед».

2014 год ООН провозглашен Международным годом семьи, Указом Президента РФ - Годом культуры в России. Поэтому в планах областной организации «Совет женщин» на будущий год -  реализация мероприятий, направленных на сохранение и развитие единого культурного пространства, сбережение культурно-исторического наследия страны. По-прежнему в центре внимания женсовета будет круг вопросов, по сохранению и укреплению духовно-нравственных основ и семейных традиций в обществе. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий