Наркомания – та проблема, к которой невозможно относиться равнодушно, - еще раз подчеркнул начальник Оренбургского наркоконтроля

В рамках рабочей поездки на запад Оренбургской области, начальник регионального наркоконтроля, генерал-майор полиции Олег Иванов провел встречу с сотрудниками ОАО «Бузулукский завод тяжёлого машиностроения». С директором завода они подписали о двухстороннем сотрудничестве. На встрече с коллективом завода Олег Иванов и начальник Бузулукского межрайонного отдела наркоконтроля рассказали о наркоситуации, складывающейся на территории Оренбуржья, в Бузулуке и Бузулукском районе. Так, по итогам работы за 11 месяцев 2013 года всеми правоохранительными органами выявлено 2544 преступления  в сфере незаконного оборота наркотиков, пресечено 35 фактов контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Всего по области изъято более226 килограммовнаркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Из них:11,8 кг- наркотики опийной группы,10,9 кг – наркотики синтетического происхождения,180 кг– наркотики каннабисной группы. По Бузулуку и Бузулукскому  району, по итогам работы за 11 месяцев 2013 года всеми правоохранительными органами выявлено 95 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято –12,4 кгнаркотических средств, из которых3,6 кг– героин. Причем почти весь героин был изъят в сентябре – ноябре этого года в ходе проведения спец операции совместно с коллегами из Самары по задержанию членов преступного сообщества, которые занимались сбытом наркотика на территории Бузулука, Бузулукского района, Самарской области. Всего было задержано около 20 человек.

Кроме этого, коллективу завода дали несколько советов, рассказали о том, какие признаки в поведении детей должны насторожить родителей, как распознать зависимость, куда обращаться в случае, если в семье случилась подобная беда. Большое внимание в своем выступлении начальник Оренбургского наркоконтроля обратил вопросам лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Он отметил, что большая часть стоящих на учете в наркологическом диспансере – люди репродуктивного и работоспособного возраста. И одна из задач общества- помочь им вернуться к нормальной социально активной жизни. Привел несколько показательных примеров того, что, вопреки сложившемуся стереотипу, люди, которые избавились о наркозависимости создают семьи и становятся вполне успешными.

В завершение встречи  Олег Иванов еще раз подчеркнул, что наркомания – та проблема, к которой невозможно относиться равнодушно. И в случае, если у кого-то возник вопрос или появилась какая-либо информация, всегда можно позвонить по телефону доверия наркоконтроля (3532) 77-03-51. Здесь можно не только оставить информацию о фактах сбыта наркотиков, но и получить сведения, где получить психологическую или медицинскую помощь. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий