В приоритете - поддержка села

Группа депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области побывала с рабочим визитом в Александровском районе. Жизнь и работа на селе - главная тема для всех, кто пришел на празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Дом культуры села Ждановка. С праздником сельчан поздравили депутаты Законодательного Собрания  - члены фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов и Фаик Асяев и заместитель председателя комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу.

- Сельчане сегодня дают нам полную уверенность в том, что оренбуржцы до следующего урожая будут в достатке обеспечены хлебом, молочными и мясными продуктами, - отметил Александр Жарков.

Тем не менее, при всей относительно положительной картине есть и проблемы. Для депутатов общий сбор аграриев на праздничное мероприятие стал поводом поговорить о них.

- Чтобы приобрести один литр дизельного топлива, необходимо продать 8-10 килограммовподсолнечника. Этот диспаритет цен серьезно влияет на положение сельхозтоваропроизводителей, - привел неутешительный пример депутат Фаик Асяев.

40% населения Оренбуржья составляют жители села, где состояние как производственной, так и социальной сферы всегда на виду. Поэтому поддержка сельских территорий - одно из приоритетных направлений работы депутатского корпуса регионального парламента.

- «Социальное развитие села» - нам нужна такая областная целевая программа. Мы должны сделать так, чтобы врачи и учителя не разбегались из сел, а продолжали работать и жить в нормальных условиях, - заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в парламенте региона Владимир Фролов.

Над решением всех социально-экономических проблем сельских территорий депутаты Законодательного Собрания совместно с органами исполнительной власти намерены работать еще более активно и целенаправленно.   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий