В Оренбурге подвели итоги конкурса «Я помню…»

Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков наградил победителей конкурса «Я помню», который проводился в рамках программы «Дети войны» на телеканале «Регион». В течение года более 200 оренбуржцев обратились в редакцию, чтобы поделиться своими воспоминаниями о своем военном детстве и той борьбе, которая велась в нашем тылу в годы Великой Отечественной войны.

Как подчеркнула автор программы «Дети войны», известная оренбургская журналистка Софья Радушина, все эти воспоминания будут переданы на пожизненное хранение в областной архив.

- В этом, юбилейном для нашего Оренбурга, году мы вместе с «детьми войны» и журналистами телерадиокомпании «Регион» открыли мемориал в парке имени Гуськова, посвященный поколению «детей войны», заложили памятный камень Соловецким юнгам… Настало время подвести итоги еще одной нашей совместной работы – конкурса «Я помню…», - отметил Глава города Юрий Мищеряков. - Я с самого начала сказал, что городская власть поддержит этот проект, потому что он дал горожанам уникальную возможность: прикоснуться к воспоминаниям непосредственных участников тех событий. Эти воспоминания без трактовок и купюр – самые ценные знания, которые могут сегодня получить новые поколения оренбуржцев.

Юрий Мищеряков поблагодарил коллектив телекомпании, а также Владимира Ивановича Шишкина и Юрия Петровича Белькова, которые оказали поддержку в проведении конкурса. А всем участникам Глава города пожелал крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий