В Оренбурге откроется выставка «День Ангела»

20 декабря в 17:00 в зале Галереи «Оренбургский пуховый платок» открывается выставка «День Ангела». Оренбургских зрителей ждет новая встреча с новогодней экспозицией, подготовленной Геннадием Найдановым и сотрудниками музея. Как всегда активными участниками выставочного проекта стали студенты кафедры графического дизайна ОГУ. 

Все работы, представленные на выставке, объединены душевной радостью и желанием привнести в мир частицу прекрасного. В экспозиции значительное место занимают авторские работы живописцев, художников-прикладников: картины, рисунки, миниатюрные скульптуры, коллажи; а также предметы массового производства. Разнообразно материальное  воплощение наших небесных покровителей - из глины, дерева, металла, теста, бересты, стекла, камня и др. На выставке представлены две частные коллекции Ольги Кузьменковой и Елены Шевелевой, экспонаты которых - изображения в виде антропоморфных существ с крыльями за спиной.    

Зрители  смогут  познакомиться с «ангельской» историей: в православной традиции насчитывается девять чинов Ангелов, имеющих свою иерархию, свою иконографию; с образами мировой культуры – от купидонов  до совершенно фантастических образов небесных покровителей. Выставка расскажет о различных преданиях об ангелах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий