Более трех тысяч человек воспользовались мерами социальной поддержки в рамках мероприятий Международного дня инвалидов

С 20 ноября по 20 декабря министерство соцзащиты проводит акцию, посвященную Международному дню инвалидов. В этот период органами социальной защиты организованы тематические «круглые  столы», «дни открытых дверей», «уроки милосердия», заседания школ-лекториев, в ходе которых гражданам предоставляется информация о мерах социальной поддержки и социальном обслуживании инвалидов.

Состоялись многочисленные культурно-массовые мероприятия - концертные и развлекательные программы, выставки творческих работ инвалидов и детей-инвалидов, конкурсы детских рисунков.

Яркими событиями культурной жизни Оренбургской области стали фестиваль инвалидов по зрению «Слепой музыкант» и фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я - автор!».

Среди инвалидов проводятся спартакиады, шахматно-шашечные турниры, соревнования в игровых видах спорта.

Комплексные центры социального обслуживания населения в городах и
районах области в рамках акций «Забота», «Погребок», «Теплый дом»
оказали инвалидам услуги по ведению домашнего хозяйства, подготовке
жилых помещений к зимнему периоду, а также помогли в заготовке овощей на зиму.

На льготных условиях предоставляются услуги парикмахеров, транспортные и другие бытовые услуги. Оформлена льготная подписка на периодические издания, такие как «Контингент», специализированный журнал для слепых и слабовидящих «Наша жизнь», «Cтепные зори», «Южный Урал», «Звезда», «Равенство», «Заря».

С начала месячника по случаю Международного дня инвалидов по всей области мерами социальной поддержки воспользовались 3248 человек. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий