Обсуждены вопросы обеспечения законности и правопорядка в день голосования

В ходе встречи Александр Нальвадов рассказал Сергею Гаврилину о подготовке к проведению досрочных выборов главы муниципального образования город Бузулук. 16 декабря 2013 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Оренбургской области Александром Нальвадовым.

В ходе делового разговора председатель Избиркома довел до сведения главного федерального инспектора информацию о работе за прошедший период. В частности, Александр Нальвадов рассказал о подготовке к проведению досрочных выборов главы муниципального образования город Бузулук и  своем участии в межрегиональной научно-практической конференции «20-летний опыт развития избирательной системы в современной России: достижения, проблемы, перспективы», организованной Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан, и прошедшей  6 декабря т.г. в г. Уфе.

Сергей Гаврилин обратил внимание на повышение гласности и открытости деятельности участковых избирательных комиссий. Также оговорены вопросы обеспечения законности и правопорядка в день голосования, взаимодействия с и  региональными структурами УМВД, МЧС и местного самоуправления в целях обеспечения на избирательных участках условий для соблюдения их конституционного права участвовать в выборах, а также бесперебойной работы средств связи, транспорта, поддержания надлежащего состояния дорог и других систем жизнеобеспечения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий