Задержана группа молодых людей, совершавших кражи автомобильных аккумуляторов

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны трое молодых людей 17 и 18 лет за совершение серии краж аккумуляторов из автомобилей. В ходе патрулирования на улице Львовской сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на автомобиль модели ВАЗ-2107, в котором находились трое молодых людей. Автомобиль разъезжал по дворам жилых домов мимо припаркованных автомобилей. Заметив внимание со стороны сотрудников полиции, подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны на улице Курочкина. Сотрудники полиции попытались узнать причину их подозрительного поведения и провели осмотр автомобиля с разрешения его владельца.

В ходе осмотра сотрудниками полиции на полу автомобиля переднего и заднего сиденья было обнаружено пять аккумуляторов, в краже которых молодые люди признались. Подозреваемые сообщили сотрудникам полиции, что совершили кражи аккумуляторов путем повреждения крышек капотов отечественных автомобилей. В дальнейшем планировали реализовать похищенное имущество с целью получения денежных средств.

- В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению трех краж. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Один из 18-летних подозреваемых ранее был судим по ст.112 УК РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий