В отношении 4-х предприятий ЖКХ возбуждены уголовные дела

Прокуратура Советского района г. Орска проверила соблюдение требований природоохранного законодательства предприятиями жилищно-коммунального сервиса. В ходе проверки установлено, что ООО «Советский ЖКС-1», ООО «Советский ЖКС-2», ООО «Советский ЖКС-3» и ООО «Советский ЖКС-4»,   обслуживающие жилищный фонд района, допускают нарушения при обращении с отходами, образующимися в результате их деятельности. В частности, ими не проводится надлежащий учет и инвентаризация отходов, не составлены паспорта отходов. Не ведется производственный экологический контроль за их обращением.

Кроме того, коммунальные предприятия, используя источники выбросов загрязняющих веществ, не проводят работу по охране атмосферного воздуха.  В этой сфере также отсутствует учет и инвентаризация выбросов, производственный контроль за этой деятельностью.

За допущенные нарушения законодательства прокурор возбудил в отношении каждого из названных юридических лиц и их руководителей административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Кроме того, в суды направлены иски с требованиями к ответчикам об устранении выявленных нарушений законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий