В Россию любой ценой

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области при попытке незаконного пересечения границы иностранный гражданин, пренебрегая мерами собственной безопасности, нарушил порядок следования от государственной границы до пункта пропуска и получил при этом травмы. В конце ноября, в ночное время, на акбулакском направлении, не доезжая до российского пункта пропуска, рискуя своим здоровьем и жизнью, спрыгнул с движущегося поезда гражданин Республики Узбекистан. В результате падения он получил травмы – сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы левого бедра и рёбер. Нарушитель был доставлен в городскую больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

В ходе проведенного разбирательства было установлено, что днем ранее он пытался въехать в Россию через международный автомобильный пункт пропуска «Маштаково», но не был пропущен, так как въезд в Российскую Федерацию ему, в установленном законом порядке, не разрешен. После получения на руки письменного уведомления об этом, гражданин решил попасть в Россию незаконным путем, в обход пункта пропуска.

В настоящее время нарушитель находится в больнице, необходимо длительное лечение.

После принятия процессуального решения документы по нему будут переданы в Управление Федеральной миграционной службы России по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий