Итоговое заседание комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике

В преддверии 29 (очередного) заседания Оренбургского городского Совета прошло итоговое заседание постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, на котором председатели всех комитетов проинформировали коллег о проведенной работе по подготовке рекомендаций Оренбургскому городскому Совету.

Напомним, что рассмотрение расходной части проекта бюджета на 2014 год в рамках заседаний постоянных комитетов началось с 4 декабря. За этот период депутаты проработали все статьи расходной части главного финансового документа города, уделив особое внимание профильным направлениям. Было дано более 50 протокольных поручений руководителям управлений администрации города.

- Ежегодное принятие бюджета всегда предваряется очень серьезной работой комитетов. Огромное количество разобранных вопросов, протокольных поручений и уточнений – это та часть подготовки к рассмотрению главного финансового документа, которая не на виду, но имеет огромное значение. И в первую очередь – для всех горожан, - подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский. – Работа над проектом бюджета будущего года ведется настолько тщательно потому, что мы считаем своей задачей сохранить все целевые программы и социальные обязательства муниципальной власти перед оренбуржцами. И несмотря на некоторое снижение показателей доходной части проекта бюджета по сравнению с 2013 годом, ухудшения качества жизни горожан не произойдет.

Добавим, что окончательное решение по принятию проекта бюджета города во втором чтении будет принято на 29 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 24 декабря.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий