Оренбуржцы прокатятся в троллейбусах с Wi-Fi

МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт» при поддержке администрации города Оренбурга, совместно с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» оснастили еще пять городских троллейбусов бесплатным Wi-Fi. Бесплатный Wi-Fi-доступ в Интернет в общественном транспорте Оренбурга организован на базе сети 3G МТС. Ковровое покрытие сети в Оренбурге и высокий уровень сигнала позволят жителям и гостям города на протяжении всего маршрута комфортно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС при помощи смартфона, планшета или ноутбука с поддержкой Wi-Fi. Теперь по дороге домой, на работу или учебу пассажиры городских троллейбусов смогут общаться в социальных сетях, проверять почту, читать новости или даже скачивать мультимедийные материалы. На текущий момент Wi-Fi-доступом в интернет оснащены 6 троллейбусов, обозначенные специальным знаком Wi-Fi на маршрутах      №№ 2, 4, 10 и 12.

«Наша задача – сделать пользование общественным транспортом для жителей города наиболее комфортным. Бесплатный доступ в Интернет в городских троллейбусах позволит вывести обслуживание пассажиров на новый современный уровень. Теперь, получив неограниченный доступ к общению в интернет-пространстве, оренбуржцы смогут с пользой проводить время в пути», - отметил директор МКП «Оренбургский городской транспорт» Анатолий Канаев.

«Главное требование к оператору связи при реализации подобных проектов – это, конечно, высокое качество сети. Прежде чем приступить к установке Wi-Fi-роутеров, специалисты МТС совместно с нашими партнерами провели качественный анализ покрытия, для того, чтобы пассажиры на протяжении следования всего маршрута имели возможность комфортно пользоваться услугой высокоскоростного интернета МТС. Учитывая, что мобильный интернет сегодня стремительно набирает популярность не только среди молодежи, но и среди представителей зрелого поколения, мы надеемся, что организация Wi-Fi в городском общественном транспорте позволит нам также привлечь к активному потреблению интернет-сервисов более консервативную аудиторию в возрасте «35 плюс», - отметил директор МТС в Оренбургской области Алексей Семёнов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий