Репродуктивное здоровье молодежи – в фокусе пристального внимания врачей

Репутация городской клинической больницы №2 г. Оренбурга как лечебного учреждения, активно работающего в плане охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи, известна не только в области, но и за ее пределами. В рамках социального проекта «Две  ступени» специалисты больницы проводят  обучающий семинар для коллег службы охраны материнства и детства области.

Комментирует заместитель главного врача ГКБ №2 Ирина Ермолаева:

- Обучающие семинары в Оренбурге мы проводим в течение двух лет, охватывая порядка 50 коллег из территорий. Поставив задачу привлечь врачей со всей  области к важной профилактической работе в молодежной среде, мы вначале рассматривали идею видеоселектора. Затем отказались от этого варианта и предпочли работу на местах – это даст возможность живого общения и качественного проведения тренингов. Выезжая на места, мы рассчитываем увеличить охват обучением медиков почти вдвое.  Наш маршрут – восток, запад и центр области.

11 декабря бригада врачей 2-й горбольницы Оренбурга работает с коллегами западных районов области на базе Бузулукской ЦГБ. Будет не только представлен опыт работы в  детских и молодежных коллективах, но и проведены тренинги, обучение в интерактивной форме, где в роли  школьников и студентов выступят слушатели семинара.

13 декабря аналогичный семинар пройдет в Орске на базе горбольницы №3 - для коллег восточной зоны области; 20 декабря – в Оренбурге, в региональном минздраве, где для обучения современным методикам профилактики репродуктивного здоровья молодежи соберутся врачи акушеры-гинекологи центральной части Оренбуржья.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий