В УМВД России по Оренбургской области состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов провел заседание Общественного совета при УМВД области в обновленном составе.  В ходе него был избран председатель Совета, которым стал директор МНТК «Микрохирургия глаза» - Владимир Канюков. Ефрем Васильевич  поблагодарил членов Совета за  согласие участвовать в работе Общественного совета, выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Начальник УМВД области отметил, что  «Общественным советам при органах внутренних дел сегодня отводится особая роль в формировании общественного мнения об органах правопорядка. Как показывает опыт – взаимодействие полиции и общества  способствует укреплению правопорядка в  нашей стране».

Ефрем Романов подчеркнул, что  УМВД области делает все возможное для укрепления и развития конструктивного сотрудничества с институтами гражданского общества. «Мы стараемся учитывать пожелания и предложения общественности для улучшения работы полиции, внимательно прислушиваемся к объективной критике и оперативно принимаем соответствующие меры», - сказал Ефрем Васильевич.

Владимир Канюков, в свою очередь, поблагодарил всех за оказанное доверие и отметил, что в настоящее время  факт того, что в обществе осознана необходимость диалога и партнерства между правоохранительными органами и общественностью неоспорим. Прошлым составом Общественного совета проведено большое количество значимых мероприятий, велась эффективная работа в области общественного контроля, информационного сопровождения работы полиции, укрепления законности среди личного состава органов внутренних дел.

«Я надеюсь, что в новом составе мы продолжим сою деятельность еще более активно», - подчеркнул Владимир Канюков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий