Адвокаты готовы помочь нуждающимся

Министерством социального развития Оренургской области и Адвокатской палатой области заключено соглашение об оказании услуг населению адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи. Указанное соглашение предусматривает права и обязанности сторон по обеспечению юридических услуг адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи.

Список адвокатов с указанием регистрационных номеров в реестре адвокатов Оренбургской области, а также адвокатских образований, в которых они осуществляют свою профессиональную деятельность, опубликован в средствах массовой информации и размещен на официальном сайте министерства. В списке 89 адвокатов, осуществляющих свою деятельность на территории практически всех муниципальных образований области.

Юридическая помощь оказывается в виде устного и письменного консультирования, а также составления документов правового характера в рамках областного закона о бесплатной юридической помощи.

Этим законом определенны категории граждан и случаи, на которые распространяется бесплатная правовая поддержка.

Кроме того, бесплатная помощь определенным законом категориям граждан оказывается областным учреждением «Государственное юридическое бюро Оренбургской области», которое осуществляет свою деятельность в Оренбурге, Орске и Бузулуке.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий